Форум SC


На главную




  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Зов Припяти » Вопросы и ответы по игре » ЧаВо (Часто задаваемые Вопросы)
ЧаВо
General_VoroninДата: Пятница, 09.10.2009, 22:25:20 | Сообщение # 1
Деньги: 115000
Группа: Житель
Сообщений: 535
Рюкзак: 15
Репутация: 54
Статус: Вне Зоны
FAQ по Зову Припяти:
Системные вопросы/ответы:
Вопрос: Игра зависает при установке, что делать?
Ответ: При установке игры, нажимайте кнопку "Отмена" и ждите пару минут, после чего нажмите "Отмена" для продолжения установки. И так пару раз, у каждого будет по разному.

Вопрос: В игре у меня желтое небо/ вообще не отображается небо.
Ответ:Установить новые драйвера для вашей видеокарты.

Вопрос: Игра не запускается, появляется ошибка: "В системе отключен файл подкачки или установлен слишком маленький размер".
Ответ: В системе установлено меньше 2 Гб виртуальной памяти (page file).
Аналогичная ошибка высвечивает в случае когда меньше 512мб оперативной памяти, в данном случае игра работать не будет.

Решения:
- Нажать правой кнопкой мышки на иконке "Мой компьютер" - Свойства, далее вкладка "Дополнительно", в разделе "Быстродействие" нажимаем "Параметры", далее вкладка "Дополнительно" в разделе "Виртуальная память" нажимаем "Изменить". На системном диске (или на любом другом, где есть свободное место) необходимо выставить "Выборочно" и в полях указать соответственно 3000 и 4000. Нажать "Задать". Возможно потребуется перегрузить компьютер.

- Посмотреть в свойствах моего компьютера количество оперативной памяти(правой кнопкой мыши на иконке Мой Компьютер), если меньше 512 Мб - игра работать не будет.

Вопрос: Как улучшить оптимизацию игры?
Ответ: Отключить режим SSAO. Внутри игровым утром отключать опцию "Тень от солнца", ибо тень от восхода почему-то очень сильно грузит систему. Во всех остальных случаях эта опция работает отлично, в т.ч. она действует на очень атмосферную тень от грозы.

Вопрос: Как увеличить дальность прорисовки в игре?
Ответ: Качаем этот файл и копируем его в папку с игрой. Этот файл увеличивает дальность прорисовки ~ в 3 раза.

Вопрос: Звук отстает от событий игры или режется.
Ответ: Чаще всего происходит на звуковых картах Creative - SB Live, SB Audigy. В опциях звуковой карты поставить standard acceleration или если не помогло на basic acceleration.

Вопрос: Игра не запускается, на самом раннем этапе инициализации оборудования, висит маленький сплэш-скрин с именем игры.
Ответ: Для семейств звуковых карт Creative - SB Live, SB Audigy:
Обновите драйвера для звуковой карточки или зайдите в папку ../windows/system32/ и удалите старую версию библиотеки ct_oal.dll (Creative) или nv_openal.dll (для звуковых чипсетов на nForce2). Другой вариант, могут быть проблемы с звуковой карточкой SoundMAX Integrated Digital HD Audio. При установке драйверов для SoundMax НЕ устанавливать Host OpenAL. Или удалить его через Панель Управления - Установка и удаление программ, отображается там как Host OpenAL (ADI).

Вопрос: Где находятся сохранения и скриншоты?
Ответ: Windows XP - C:/Documents and Settings/All Users/Документы/S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти/
Windows Vista или Windows 7 - C:/users/public/documents/S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти/
- лог-файл игры:
Windows XP- C:/Documents and Settings/All Users/Документы/S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти/logs/xray-<Имя пользователя>.log
Windows Vista или Windows 7- C:/users/public/documents/S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти/logs/xray-<Имя пользователя>.log

Вопрос: Не ставятся на полную текстуры, в чём дело?
Ответ: Некоторые пользователи обратили внимание на то, что в игре S.T.A.L.K..E.R.: Call of Pripyat не на всех компьютерах можно выставить качество текстур в максимальное значение.

Эта проблема связана с фрагментацией памяти, которую использует DirectX для загружаеых игрой текстур, а также других данных. Как известно, в 32разрядных ОС объем памяти, выделяемый одному процессу не превышает 2GB (даже если у вас физически памяти гораздо больше). С учетом эффекта фрагментации памяти(фрагменты информации записываются не плотно один за одним а с пустыми местами между блоками информации) этого объема становится недостаточно, чтобы загрузить в память все ресурсы, используемые S.T.A.L.K..E.R.: Call of Pripyat и текстуры в максимальном качестве.

Последствия этого могут быть разнообразными и не предсказуемыми: от вылета игры с сообщением “Out Of Memory» до подвисания компьютера и вылетов в BSOD.
Чтобы защитить пользователей от неконтролируемых и непонятных вылетов мы решили не давать возможность устанавливать такие графические опции, которые приведут к существенному понижению стабильности игры.

На 64bit операционных системах каждому 32-х битному процессу доступно адресное пространство в 4Гб, поэтому там доступна возможность использовать максимальное качество текстур.
Также существует возможность включить максимальное качество текстур и в 32bit ОС. Для этого необходимо увеличить адресное пространство, которую Windows выделяет для процесса. Это сделать можно следующим образом:

Для Windows XP(32bit):
В командной строке (зайти в «Старт >«Выполнить...») выполнить команду
bootcfg /raw "/3GB /user2500" /A /I
где «1» -это номер конфигурации в файле boot.ini. По умолчанию есть всего одна конфигурация. Если вы продвинутый пользователь, то "/3GB /userva2500" можно добавить самостоятельно в файл boot.ini с помощью текстового редактора

Для Windows Vista(32bit)/ Windows7(32bit):
В командной строке (зайти в «Старт >«Выполнить...») выполнить команду
bcdedit /set IncreaseUserV2500

Обратите внимание, что это является не только настройкой приложения, но настройкой всей операционной системы и может изменить работу других приложений.

Вопрос: Вылетает игра, что делать?
Ответ: Грузим последний сейв и пытаемся пройти заново. Также неплохо бы выложить сюда лог вылета.

Вопрос: Что за теневой купол вокруг ГГ?
Ответ: Данная проблема наблюдается у пиратских версий.
Для исправление теневого купола и улучшение качества теней на средней дистанции нужно приписать (файл user.ltx):
r2_sun_depth_far_bias -0.00001
r2_sun_depth_far_scale 1.
r2_sun_depth_near_bias 0.00001
r2_sun_depth_near_scale 1.
r2_sun_near 25.

Так же можно добавить исправление снижения размытости дальних объектов (файл user.ltx):
r2_dof_enable on
r2_dof_kernel 2.

Все эти параметра по умолчанию прописаны в конфиге, который ставится установщиком лицензионной игры.

Вопрос: При запуске игры вылетает ошибка:
XRay Engine
A crash has been detected a BugTrap
This is XRay Engine v1.6 crash reporting client. To help the developments process, please. Submit Bug or save report and e mail it manually (button More...)
Ответ: Нажимаете кнопку "More", потом "Save". Сохраняете созданный крэш-репорт на жёсткий диск, и присылаете его со своего личного почтового ящика на ящик суппорта указанный у Вас на коробке с игрой.
Это только для тех у кого лицензионный диск!

Вопросы/ответы по игре:
Вопрос: Где находится Оазис и как мне пройти этот квест?
Ответ: Юпитер, вентиляционные шахты. Вход чуть в стороне. Проходится примерно так:ищешь аномалии методом тыка, а когда находишь бежишь через них искать новые и т.д.

Вопрос: Как выполнить квест с баллонами? Где ключи от ящика?
Ответ: Информация где лежат ключи написана в бумагах, которые лежат в кабине машины с контейнером. Сами ключи лежат в первой и последней машинах колонны. Первая машина упала под мост в месте его обвала, вторая стоит, закрытая аномалиями со стороны лесничества.

Вопрос: Как пристроить монолитовцев?
Ответ: Нужны хорошие отношения с какой-либо группировкой. Свобода - взять на Затоне квест на Сороку, поговорить с Щепкой в карьере, поговорить с Флинтом, сдать Флинта Локи. Долг - квест Сыча на 3 "Велеса". Выполняешь, получаешь супер-сканер. Затем у ученых будет квест, сходить на градирню с этим сканером. Сканишь аномалию, и из нее выпадают тела. Обыскиваешь, находишь кпк. Кпк отдаешь долговцам.

Вопрос: Сколько всего человек можно собрать для похода в Припять?
Ответ: Троих: Вано, монолитовец Бродяга, лейтенант Соколов. Вместе с Зулусом и Дегтярёвым пятеро.

Вопрос: Где найти инструменты?
Ответ: Всего 6 ящиков с инструментами, по два каждого виде, то есть по 3 в руки каждому мастеру. На Затоне один на лесопилке (грубый), второй на подстанции с наемниками, (точный) (Там где сталкеры на ящиках сидят, прим. oxotnik). Там просят пожрать если не хочешь никого убивать за зря то возьми пару батонов, пару колбас и консерв. Юпитер. На территории завода с юго-западного входа есть небольшое здание (точный), состав что под мостом стоит, в нем летает аномалия электра вдоль вагонов (грубый).
Припять. два комплекта для калибровки. Первый здание старого КБО на втором этаже, там маленький мужичок тебе покажет где инструменты. С второй в универмаге, точнее под универмагом.
Инструменты для калибровки в Припяти
Инструменты для тонкой работы в Затоне
Инструменты для грубой работы в Затоне

Вопрос: Где найти компас?
Ответ: Попросить у Ноя, либо снять с его трупа (продать их, увы, нельзя).

Вопрос: Как получить лучший сканер в игре?
Ответ: Принести три Велеса по квесту Сыча к Новикову, подождать, забрать сканер у Сыча. Внимание! Если вы ушли на Янов до взятия этого квеста, то его не получите!

Вопрос: Где найти Шутника и Баржу?
Ответ: Скелет Шутника искать южнее аномалии Соснодуб (совсем рядом с ней, просто нверните пару чётких кружков вокрг анмалии. не промахнётесь, прим. oxotnik), труп Баржи в пещерах у сгоревшего хутора.

Вопрос: Где достать Колобок и Ломоть мяса для Гарика?
Ответ: Инфа про Колобок в КПК Шутника (на аномалии Соснодуб). Ломоть мяса встречается у Соснодуба и в пещере с трупом Баржи.

Вопрос: Где взять экзоскелет?
Ответ: Заказать у Шустрого или купить у Сыча.

Вопрос: Где взять гаусс?
Ответ: Получите по сюжету.

Вопрос: Где взять Бульдог-6?
Ответ: Купить у Сыча.

Вопрос: Где взять автоматический дробовик?
Ответ: Снять с хладного трупа бандита Валета (квест Вано). Иногда с ним ходят обычные бандиты.

Вопрос: Где взять таблетки, чтобы переживать выбросы?
Ответ: Купить у ученых, после линии квестов, лежат в конце трубы, по которой выходим из логова кровососов.

Вопрос: Что поразило Скат-5?
Ответ: Скажет один персонаж по сюжету.

Вопрос: Как открыть дверь под Железным лесом?
Ответ: Ключ получите по сюжету.

Вопрос: ЗРК "Волхов", там в здании угол отгороженный, с кучей оружия - кто знает как туда попасть?
Ответ: В здании на столе взять записку. Со здания выйди, возле дома будет такой спуск справа в подвал и далее по коммуникациям. В подвале ждёт небольшой сюрприз.

Вопрос: Что будет если выполнить квест Султана?
Ответ: Будешь получать часть прибыли, отношение сталкеров не ухудшится.

Вопрос: Что за странный символ в виде атома?
Ответ: Это привет из Half-Life. Этим символом отмечаются монолитовские тайники с аптечками и аккумуляторами для гаусса.

Вопрос: Нашёл тайник с запиской для Призрака. Что с ней делать?
Ответ: Отдать Стрелку. Всего записок три, по числу тайников. Наводка на них лежит в разбившемся беспилотнике в верхнем левом углу локации Янов.

Добавлено (09.10.2009, 10:25:20 Pm)
---------------------------------------------
PS: Модеры и Админы, просьба закройте и закрепите эту тему!

Сообщение отредактировал ГенВоронин - Пятница, 09.10.2009, 22:24:21
 
MasterДата: Вторник, 03.11.2009, 22:27:57 | Сообщение # 2
Призрак Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 1563
Рюкзак: 25
Репутация: 223
Статус: Вне Зоны
Тема закреплена




 
монолитДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:06:01 | Сообщение # 3
Повелитель Зоны
Группа: Житель
Сообщений: 2531
Рюкзак: 30
Репутация: 70
Статус: Вне Зоны
Что за зелёный артефакт, помойму чёрное сердце называется ?
Прикрепления: 8001360.jpg (59.5 Kb)


Сообщение отредактировал монолит - Воскресенье, 06.12.2009, 18:10:15
 
MasterДата: Вторник, 29.06.2010, 18:17:26 | Сообщение # 4
Призрак Зоны
Группа: Администратор
Сообщений: 1563
Рюкзак: 25
Репутация: 223
Статус: Вне Зоны
Это артефакт сердце оазиса




 
Форум » Зов Припяти » Вопросы и ответы по игре » ЧаВо (Часто задаваемые Вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:







html counterсчетчик посетителей сайта